36 сотрудников Тацинской пожарно-спасательной части защищают район от огня

30 апреля — День пожарной охраны России.

36 сотрудников Тацинской пожарно-спасательной части обеспечивают надёжную защиту района. Только за три месяца 2022-го они совершили 41 выезд. Помимо борьбы с огнём, пожарные совместно с работниками отделения надзорной деятельности Валерием Сафошкиным и Петром Гульцевым проводят профилактические беседы в школах, социально не защищённых семьях, информируют жителей на сходах.

В РУКОПАШНУЮ С ОГНЁМ

Ежедневно на боевое дежурство заступают 12 человек: шестеро — в караул Тацинской пожарно-спасательной части №66, по двое — на посты в Жирнове, Быстрогорском и Скосырской.

«В 2022 году Руслан Васько, Алексей Петров, Роман Киселев и Сергей Камагуров заняли третье место в конкурсе «Лучшая команда главного управления МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте», — говорит начальник ПСЧ-66 Юрий Шиколенко.

Руководитель отмечает с положительной стороны службу своего заместителя Александра Долганина, начальников караулов Николая Деркун и Георгия Цатурян, командиров отделений Владимира Клименкова, Александра Журбенко, Юрия Чепурного и Сергея Коблякова, механика Николая Купреева, пожарных Александра Котина, Романа Киселева, Артёма Ивченко, Алексея Синявского и Александра Огнева.

Пожарная техника ПСЧ-66 находится в хорошем состоянии и всегда готова в бой. В этом заслуга водителей Виктора Стрельцова, Юрия Ткачёва, Станислава Харченко, Максима Якуба, Сергея Пименова, Вячеслава Юрова, Василия Нужнова, Александра Степикина, Вячеслава Зоткина.

Принимают на пульт сигналы о пожарах и происшествиях, координируют действия всех подразделений опытные диспетчеры Александр Атаманов и Владимир Адарченко.

Огромную помощь в деле предупреждения пожаров оказывают сотрудники Тацинского ВДПО под руководством Светланы Кравченко. В тушении огня участвуют члены добровольных пожарных дружин сельских поселений, казачьи дружины.

СПОКОЙНЫХ ДЕЖУРСТВ!

«Поздравляю с профессиональным праздником коллег и ветеранов службы. Желаю счастья, крепкого здоровья и как можно больше спокойных дежурств!» — говорит Юрий Шиколенко.

Текст: Анна Иванова

Фото: в анонсе: Командир отделения Алексей Петров и начальник караула Руслан Васько (слева направо) производят пенную атаку на учениях на Тацинской нефтебазе. Апрель 2022 года.
Фото из архива Ю. Шиколенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому