64 заявки от 42 муниципалитетов: в Ростовской области дали старт конкурсу проектов благоустройства

Областной конкурс проектов благоустройства общественных пространств начался в донском регионе. На рассмотрение членам конкурсной комиссии поступило 64 заявки от 42 муниципалитетов.

— Благоустройство территорий, одержавших победу в областном конкурсе, будет профинансировано из бюджетов различных уровней, — рассказал замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – В общей сложности объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на будущий год достигает 1,5 млрд рублей.

Конкурсная комиссия оценит проекты благоустройства по одиннадцати критериям. Набравшие самое большое количество баллов общественные пространства станут участниками следующего этапа. Он подразумевает разработку ПСД и получение положительного заключения экспертизы.

Напомним, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» стало возможным благоустройство Аллеи Дружбы в Тацинской. Подрядная организация ООО «СтройМонтаж» приступила к работам в июне и завершит их к 1 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому