Акция «Палисадник Победы» прошла в Тацинском районе

Волонтеры местного отделения «Единой России», «молодогвардейцы» и представители движения «Волонтеры Победы» сегодня, 5 мая, посетили участника Великой Отечественной войны Сергея Мифодиевича Панцырного из Тацинской. 

Молодежь поздравила фронтовика с Днем Победы. Волонтеры также помогли подготовиться к празднику и провели субботник у дома ветерана: выполнили уборку, помогли в озеленении территории, высадили петунии.

«Для нас большая радость и честь помогать ветеранам. Мы делаем все, чтобы они чувствовали заботу и внимание, иногда достаточно простого человеческого общения», — отметила исполнительный секретарь Екатерина Андриянова.

В мае 44-го Сергей Мефодиевич в числе других солдат был направлен в 21-й запасной полк, а уже осенью батальон перебросили в Прибалтику, где артиллерист-миномётчик Панцырный в составе 131-й стрелковой дивизии освобождал Моонзундские острова. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11.03.1985 награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За победу над Германией» и «30 лет Советской Армии и Флота».

Добавим, накануне Дня Победы поздравления ветеранов и участников Великой Отечественной войны проходят по всей Ростовской области. Также «Единая Россия» проводит субботники на воинских мемориалах, активисты партии вручают жителям георгиевские ленты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому