Депутат Заксобрания области Сергей Суховенко провёл личный приём граждан в Тацинском районе

Газ — в «Колобок», вода – в дома тацинцев, михайловцев, углегорцев, быстрогорцев и зарубинцев. Эти и ряд других вопросов стояли на повестке дня рабочего визита парламентария.

— Личные приёмы избирателей в округе так же важны для меня, как и заседания Законодательного Собрания, на которых мы принимаем законы, — отметил депутат Заксобрания, член фракции «Единая Россия»Сергей Суховенко. – Ведь именно на таких встречах и происходит сверка повестки нашего парламента и востребованности решений, появляются новые темы и проблемы, которые требуют решения на законодательном уровне.

Приём граждан Сергей Суховенко провёл с участием главы Администрации района Сергея Сягайло.

ГАЗ И ВОДА – БЕЗ НИХ НИКАК

Заведующий отделом образования Администрации района Ирина Харламова обратилась к депутату с просьбой поддержать строительство газовой котельной для детского сада «Колобок» и ДЮСШ в пос. Быстрогорский финансированием из областного бюджета. Сегодня социальные объекты отапливаются углём.

Заместитель главы Администрации Андрей Гамаюнов проинформировал Сергея Суховенко о недопустимости сокращения расходов областного бюджета в 2022 году на решение проблем водоснабжения населённых пунктов Тацинского района. 

Речь шла о том, что Администрацией района ещё в 2019 году была разработана схема водоснабжения хуторов, посёлков и станиц от Быстрянского месторождения (в хут. Новопавловка). Реализация проекта позволит обеспечить водой Тацинскую, Углегорский, Михайлов, Быстрогорский и Зарубин, а это более 22,5 тыс. человек, или 61,3 % населения района.

Пока выполнены предпроектные работы первых трех этапов строительства. В связи с ограниченными возможностями местной казны направлено обращение в правительство региона о выделении средств областного бюджета.

Выслушав все аргументы, Сергей Суховенко согласился, что решение обоих вопросов не терпит отлагательства, и взял их на личный контроль.     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому