Дончане отметят 350-летие Петра Великого

В Ростовской области пройдут масштабные мероприятия по случаю 350-летия Петра Великого. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев в ходе торжественной встречи, посвященной Дню работника культуры.

— Текущий год насыщен разнообразными событиями в отрасли культуры и искусства, — отметил губернатор. – Хочу напомнить, что 2022-й — Год культурного наследия народов России и год 85-летия со дня образования Ростовской области. Также в этом году нам предстоит отметить 350-летие Петра Великого. Запланированы масштабные тематические мероприятия. Ваше творчество, уважаемые работники культуры, создаст у жителей и гостей Ростовской области праздничное настроение, позволит им прикоснуться к прекрасному.  

Как отметил Василий Голубев, донской регион по-прежнему остается одним из самых крупных культурных центров страны и будет оставаться им в дальнейшем. «Именно у нас, в Ростовской области, рождаются и реализуются идеи и проекты, занимающие достойное место в культурной жизни России», — заключил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому