Донские волонтёры помогают ветеранам Великой Отечественной войны в решении бытовых проблем

Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов провёл заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы.

Одной из главных тем стало оказание ветеранам войны помощи в решении бытовых проблем. Как было отмечено, представители органов соцзащиты регулярно проводят обследование условий проживания ветеранов, при необходимости им оказывают помощь. Актуальным на сегодняшний день остается вопрос дальнейшего развития системы долговременного ухода. Это направление работы в Ростовской области предусмотрено проектом «Старшее поколение» — частью национального проекта «Демография».

В преддверии Дня Победы в регионе традиционно стартует месячник волонтерского движения по оказанию ветеранам Великой Отечественной войны помощи в решении бытовых проблем.

«В первую очередь, в такого рода поддержке нуждаются ветераны, проживающие в сельской местности, где необходимо не только привести в порядок жилье, но приусадебный участок, придомовую территорию, — считает Вадим Артемов. — Для оказания помощи ветеранам Ростовской области привлекаются не только волонтеры, но и коллективы предприятий, школьники. Только за первый квартал текущего года на эти цели было направлено свыше 17 млн рублей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому