Главврач психдиспансера в Быстрогорском рассказал о работе в «сложное время»

Около 24 лет Геннадий Шияненко возглавляет Тацинский филиал психоневрологического диспансера. Под руководством главврача трудится 103 сотрудника, большинство имеют высшую и первую категории.

Уроженец Таганрога, выпускник Ростовского мединститута Геннадий Шияненко в июле 84-го приехал в Тацинский район. Первое рабочее место терапевта-кардиолога – Быстрогорская участковая больница. Девять лет интересной деятельности, практический опыт.

«Во время дежурства на «скорой» приходилось оказывать медпомощь разную, в том числе и хирургическую», — вспоминает Геннадий Станиславович.

Был у Шияненко и четырёхлетний опыт деятельности начмедом Быстрогорской больницы восстановительного лечения. Когда в 1998-м медика попросили возглавить психоневрологический диспансер на территории хут. Жирнов (сегодня входит в состав пос. Быстрогорский), он согласился, но только на один год.

«Время было сложное: проблемы с финансированием, больница в долгах, а кормить людей надо. Обращался к председателям колхозов, предпринимателям, они давали в долг продукты, — вспоминает главврач. — К концу 2000-го мы со всеми рассчитались. Сейчас учреждение работает стабильно, есть современное оборудование, перебои с лекарствами исключены. До конца 2022 года завершится капитальный ремонт здания двух отделений больницы».

За успешную профессиональную деятельность Геннадий Шияненко награждён почётной грамотой Минздрава России, благодарственным письмом Минздрава Ростовской области, удостоен нагрудного знака «Отличник здравоохранения», а в 2022-м — памятного знака «В честь 85-летия Ростовской области».

«Таких руководителей, как у нас, мало. Геннадий Станиславович — грамотный специалист, профессионал своего дела, в любой ситуации выдержан и корректен, с уважением относится к каждому из сотрудников, и мы отвечаем ему взаимностью, — высказывает общее мнение зубной врач Наталья Арап.

Сотрудники диспансера поздравляют Геннадия Станиславовича Шияненко с праздником и желают ему стабильности, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, взаимопонимания в семье и коллективе. Напомним, что сегодня, 19 июня, в России отмечают День медицинского работника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому