Как дети Тацинского района отдыхают в пришкольных лагерях?

Несмотря на каникулы, с самого утра в школы спешат мальчишки и девчонки. Правда, вместо учебников под мышкой они несут любимые игрушки и раскраски.

Каждый день, проведённый ребятами на базе 15 пришкольных лагерей, наполнен увлекательными событиями. Образовательные учреждения подготовили планы работы, в которые включены культурные, спортивные и патриотические мероприятия.

БЫСТРОГОРСКИЙ

Для 60 детей распахнул свои двери лагерь «Солнышко» Быстрогорской школы. Экскурсию по территории для корреспондента «РВ» провела его начальник Елена Короткова.

В Быстрогорской школе идут состязания «Сказочные герои на старте». Один из этапов – помощь пострадавшему. С этим испытанием с помощью вожатой Василиссы Пилипенко справляются Егор Савенков, София Литвинова и Саша Алехин (слева направо). За ребят болеет начальник лагеря Елена Короткова.

«Тематика нашего пришкольного лагеря — «Космические путешествия». Каждый отряд придумал название: «НЛО», «Покорители галактики», «Звёздный», — говорит Елена Юрьевна. — Основной упор в работе мы делаем на вовлечение детей в активные занятия спортом и творчеством. Вот сейчас, например, ребята готовятся презентовать собственноручно изготовленные летательные аппараты».

 Жизнь в «Солнышке», как и других пришкольных лагерях, насыщена событиями. В день нашего приезда, 6 июня, здесь проходили мероприятия, посвящённые 223-летию А.С. Пушкина. Каждый из трёх отрядов принял участие в конкурсе рисунков на асфальте. Педагоги напомнили ребятам биографию поэта и вместе с ними вспомнили его сказки.

Каждый из трёх отрядов принял участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Юные быстрогорцы с энтузиазмом взялись за разноцветные мелки, и вот на серой поверхности двора появились Золотая Рыбка, Петушок и многие другие герои. При проведении спортивных мероприятий на каждом этапе на помощь педагогам и ребятам приходили вожатые — старшеклассники Лиза Кузич, Софья Жижеря, Ксюша Ломова, Виолетта Одинцова, Арина Матвеева, Василисса Пилипенко и Альбина Туголукова.

КАЧАЛИН

Не приходится скучать и 25 ребятам из пришкольного лагеря в Качалинской СОШ (Елена Дранец). Любознательные мальчишки и девчонки всегда найдут здесь занятия по душе, а воспитатели и вожатые готовы разнообразить их досуг.

Из сцепленных рук качалинских ребят получился длинный коридор – «ручеёк».

В местном Доме культуры прошёл праздник «Добрым смехом смеются дети!» Ребята танцевали, участвовали в конкурсах, играли. Несмотря на пасмурную погоду, каждый унёс с собой «солнышко» в душе.

ВЕРХНЕОБЛИВСКИЙ

В пришкольном лагере Верхнеобливской школы (начальник — Елена Морозова) отдыхают 16 детей. Особое внимание здесь уделяют экологическому воспитанию. Так, один из дней был посвящён растениям. После инструктажа «Меры по предупреждению укусов клещей и других насекомых» ребята отправились к реке за полевыми цветами.

Верхнеобливские мальчишки и девчонки — участники конкурса рисунков «Цветочная фантазия» и викторины «Цветиксемицветик».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому