Кем мечтают стать выпускники школ Тацинского района в 2022 году?

Планами на взрослую жизнь выпускники школ района поделились с «Районными вестями».

МАРИЯ ГАНИНА, ЖИРНОВСКАЯ ШКОЛА:

— Хочу стать переводчиком или психологом. Буду подавать документы в Донской государственный технический университет (ДГТУ), попробую обучаться одновременно на двух факультетах. Сейчас тщательно готовлюсь к поступлению.

 АНТОН КРАВЦОВ, ТАЦИНСКАЯ ШКОЛА №2:

— После девятого класса решил поступить в техникум в Ростов-на-Дону на автомеханика. Мне очень нравится заниматься машинами, это у нас семейное. Мой папа водитель, часто езжу с ним в командировки. В будущем хочу открыть своё ИП.

АРИНА КРУК, КРЮКОВСКАЯ ШКОЛА:

— Моя двоюродная сестра Евгения работает психологом, много интересного рассказывала об этой профессии. Она считает, что специальность востребована в современном мире, это привлекло и меня. Документы подам в ДГТУ и ЮФУ.

ИРИНА КИСЕЛЕВА, ЖИРНОВСКАЯ ШКОЛА:

— Я – будущий инженер, эта профессия востребована в любое время. Родители поддерживают мой выбор. Документы планирую подавать в ДГТУ. Работать хочу по специальности где-нибудь в большом городе.

СТЕПАН БАРАШОВ, МИХАЙЛОВСКАЯ ШКОЛА:

— Собираюсь поступить в ЮФУ на бюджетное отделение. Получу диплом учителя математики и вернусь в родную школу. Для повышения интереса школьников к предмету обязательно буду применять современные технологии. Уверен, что найду подход к каждому ученику.

ЭМИНА БАБАХАНОВА, КРЮКОВСКАЯ ШКОЛА:

— Я решила стать логопедом. У детей сейчас часто возникают проблемы с развитием речи, и над этим надо кому-то работать. Очень приятно будет видеть результат своего труда. Знания применю в школе или займусь частной практикой.

ДАРЬЯ БОЖКОВА И АНАСТАСИЯ ГОЛОВНЁВА, КАЧАЛИНСКАЯ ШКОЛА:

— Мы выбираем профессии, связанные со словом, благодаря нашему учителю русского языка Елене Владимировне Немченко. Я поступлю на журфак, буду брать интервью у интересных людей, а если повезёт – у знаменитостей. Моя подруга Настя мечтает стать филологом и преподавать в лучших вузах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому