Лариса Дегтярёва — коренная скосырчанка, и это помогает ей в работе

«Не отступлюсь, пока не добьюсь своего», — так говорит Лариса Дегтярёва, муниципальный стаж которой в Администрации Скосырского поселения — 10 лет.

Общаясь с Ларисой Дегтярёвой, убеждаешься в её компетентности.

«Я коренная скосырчанка, и это помогает в работе, — отмечает ведущий специалист по кадровым вопросам и архивному делу Лариса Дегтярёва. – Ко мне обращаются жители с разнообразными проблемами. Нужно выслушать, принять к сведению вопросы, тогда будет результат».

ДИПЛОМ НЕ ПРИГОДИЛСЯ

Лариса получила специальность фармацевта в Ростовском медучилище. Шесть лет закрепляла знания в аптеке Ростова-на-Дону. Вернулась на малую родину, когда собралась замуж за скосырского парня Сергея Дегтярёва.

«Вакансии в местной аптеке не было, поэтому стала домохозяйкой и мамой, — рассказывает Лариса Михайловна. – В 2000- м родилась дочь Юля, в 2003-м – сын Андрей. Занималась их воспитанием. Сейчас они уже студенты».

Когда дети подросли, глава Администрации поселения Николай Костюк предложил занять вакантное место инспектора военно-учётного стола. Лариса признаётся, что опыт и знания дались упорным трудом.

«Где-то приходилось самой «доходить», где-то помогали коллеги из других Администраций, но особая благодарность и светлая память — Светлане Александровне Костюк, которая стала моим наставником», — делится Л. Дегтярёва.

НАШЛА ПРИЗВАНИЕ

Когда в должность главы Администрации вступила Наталья Берестовая, она ввела перспективного сотрудника в штат и доверила ведение кадровых вопросов и архива.

«Мне довелось работать с тремя руководителями поселения, каждый из них внёс вклад в моё становление, как специалиста, в том числе и нынешняя глава Елена Негоденко, — говорит Лариса. — Сейчас коллектив обновляется, теперь уже мы становимся наставниками. Пользуясь случаем, я поздравляю коллег с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, новых успехов в укреплении местного самоуправления и создании условий для достойной жизни земляков».

Напомним, что сегодня, 21 апреля, отмечается День местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому