Матвиенко призвала запустить программы для сельских тренеров и работников культуры с 2023 года

Все необходимые документы по программам «Земский работник культуры» и «Земский тренер» должны быть приняты и заработать в 2023 году, настаивает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Знаю, что работа над программами «Земский работник культуры» и «Земский тренер», ведется активно. Понимаю, как непросто учесть и согласовать подходы. Но учитывая, что эти программы очень ждут в регионах, дальше затягивать этот процесс не нужно, и надо сделать все, чтобы со следующего года средства в бюджете были предусмотрены», — обратилась Матвиенко к представителям Минкультуры и Минспорта, которые присутствовали на встрече спикера Совфеда с тружениками социальной сферы.

Так, на программу «Земский работник культуры» нужны 3,5 млрд рублей. «Это небольшие деньги для федерального бюджета, просто надо довести до ума организационную структуру, механизм выделения средств и так далее», — отметила Валентина Матвиенко.

Председатель верхней палаты парламента поручила своему заместителю Николаю Журавлеву и председателю Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолию Артамонову сделать все, чтобы средства на эти проекты были предусмотрены в федеральном бюджете со следующего года.

Источник: «Российская газета»

Фото: пресс-служба СФ РФ/РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому