Общество с ограниченной ответственностью
ст. Тацинская Ростовской области,
ул. М. Горького, 42. Часы работы: с 8.30 до 16.30 (по будням)
5 августа 2020. Среда
16+ RSS
+7(86397)3-20-14, +7(928)602-96-86

Фото из архива

Тема мусора волнует жителей Тацинского района

В редакцию «РВ» поступило немало обращений с просьбой рассказать о новой коммунальной услуге по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, которую начнут получать жители района с 1 января 2019 года согласно Федеральному закону и Жилищному кодексу РФ

Сегодня мы публикуем ответы на самые популярные вопросы.

- Будет ли взиматься плата за сбор мусора, если не заключён договор с региональным оператором?

- Для физических лиц договор считается заключённым, если стороны без письменного соглашения фактически совершают следующие действия: жители складируют ТКО в установленных местах накопления, а региональный оператор осуществляет вывоз ТКО.

- Куда обращаться в случаях, когда суммы в квитанциях выставлены некорректно?

- Если плата за вывоз ТКО начислена неправильно, жители могут обратиться в офис регионального оператора или позвонить по многоканальному номеру 8-800-707-05-08. Для корректировки оплаты необходимо предоставить подтверждающие документы. Например, если в квартире зарегистрированы два человека, а плата выставлена за троих, то потребуется справка из МФЦ о составе семьи. Если оказание услуги осуществляется через управляющую организацию, то следует обратиться с документами непосредственно в неё.

- На селе большой объём отходов от животноводства, растениеводства, строительных работ. Как будут осуществляться расчёты за вывоз?

- Стоимость услуги будет определяться отдельным договором, который нужно заключить с региональным оператором.

- Если в данный момент в домовладении (квартире) проживает меньше человек, чем зарегистрировано, как откорректировать сумму оплаты?

- Собственнику жилого помещения нужно предоставить в абонентский отдел регионального оператора (или управляющей организации) подтверждающие документы в соответствии с п. 93 Постановления Правительства РФ № 354:

- копию приказа о направлении в служебную командировку или справку с приложением копий проездных билетов;

- справку о нахождении на лечении в стационарном лечебном (или санаторно-курортном) учреждении;

- проездные билеты, оформленные на имя потребителя или их заверенные копии;

- счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания;

- документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания;

- справку, подтверждающую период временного пребывания гражданина в учебном заведении, детском доме, школе-интернате, специальном учебно-воспитательном и ином детском учреждении с круглосуточным пребыванием;

- иные документы, подтверждающие факт и продолжительность отсутствия потребителя в жилом помещении.

При условии предоставления подтверждающих документов будет произведён перерасчёт.

5 декабря 2018 17:01

Поделиться

Чтобы оставить комментарий, вы должны Зарегистрироваться
Комментарии:
Свежий номер газеты

Вопрос недели

Как избежать проблем со зрением у детей?

Яндекс.Метрика