ул. М. Горького, 42. Часы работы: с 8.30 до 16.30 (по будням)
30 ноября 2020. Понедельник
16+ RSS
+7(86397)3-20-14, +7(928)602-96-86

Год детского спорта. Алексей Мигаль стал чемпионом первенства ЮФО

В командном зачёте соревнований по рукопашному бою, проходивших в Лазаревском, первое место заняла сборная  Ростовской области

Алексей Мигаль (весовая категория -  60 кг) боролся за победу в возрастной категории 10-11 лет. Первый бой наш земляк выиграл у бойца из Краснодарского края со счётом 8:5, второй - у товарища по сборной из Ростова-на-Дону (12:3).

Напомним: Алексей – учащийся Михайловской школы, тренируется в секции бокса районной ДЮСШ под руководством Сергея Мартынова. Финансировал, сопровождал, секундировал спортсмена, как всегда, его отец. Оказали помощь и поклонники рукопашного боя из Тацинской: Владимир Забродин и Александр Лукьянченко. За дополнительные тренировки Алексей благодарит кандидата в мастера спорта СССР по боксу, ветерана войск спецназа Анатолия Кононова.

В истории тацинского рукопашного боя уже  были призёры первенств ЮФО среди юношей, но такого высокого результата никто не добивался: Алексей Мигаль стал первым чемпионом ЮФО. Пожелаем Лёше удачи в первенстве России, которое пройдёт в Ростове-на-Дону!