ул. М. Горького, 42. Часы работы: с 8.30 до 16.30 (по будням)
26 сентября 2020. Суббота
16+ RSS
+7(86397)3-20-14, +7(928)602-96-86

Победители и призёры межрайонного турнира по вольной борьбе памяти В. Аскалепова.

Вольная борьба. Кожанов и Гущеня - среди сильнейших

В Тацинской прошёл межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти Героя Советского Союза Василия Аскалепова

Наши спортсмены-юниоры принимали гостей из Морозовского, Константиновского, Мартыновского районов и г. Семикаракорска. Претенденты на медали боролись в 14 весовых категориях. Хозяева ковра, тацинцы, показали хорошие и отличные результаты. В своих весовых категориях награды золотого достоинства завоевали Глеб Кожанов (40 кг) и Григорий Гущеня (30 кг). «Серебро» у Екатерины Бородачёвой (32 кг), Романа Дергунова (35 кг), Данила Лукьянова (30 кг), Кирилла Горячева (54 кг). Третье место заняли: Дмитрий Шляхтин (28 кг), Влад Бутко (28 кг), Тимофей Литвинец (32 кг), Лилия Зорина (35 кг), Артём Живенко (28 кг-мл.), Владимир Деркачёв (38 кг), Иван Горячев (58 кг).

Тренеры и гости отметили высокий уровень организации соревнований и выразили желание в дальнейшем принимать спортивные вызовы на тацинском борцовском ковре. Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении турнира предпринимателям Галине и Евгению Ткачук и надеются на дальнейшее сотрудничество.