«Сильные идеи для нового времени»: названы победители областного этапа форума

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в финале регионального отбора идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

В 2022 году от донского региона выдвинуто более 1,1 тысячи инициатив. Это в два с половиной раза больше, чем в 2021-м. Специальное голосование определило три лучшие идеи: формирование кластера «Ростовский завод технологического оборудования», разработка единой цифровой платформы с задачами от предприятий для их решения научными коллективами, открытие центра креативных индустрий.

«Настало время не только быстрых идей, но и быстрых дел, — убежден Василий Голубев. — Особо хочется отметить прикладной характер демонстрируемых проектов. Нередко начинающие предприниматели задаются вопросом: как претворить идеи в жизнь? И задача власти – оказать всю возможную поддержку, чтобы эти идеи «шагали» дальше, распространялись в другие регионы. Интеграция и обмен опытом сегодня имеют важное значение».

Губернатор Ростовской области дал поручение отраслевым министерствам и ведомствам на сопровождение идей, одержавших победу в региональном отборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому