Сотрудники ЖКХ Тацинского района работают в любую погоду и время суток

119 человек трудятся на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Тацинского района. 20 марта они примут поздравления с профессиональным праздником.

Жилищно-коммунальное хозяйство района включает котельные и теплосети, водопроводы и водоотводящие системы, а также жилой фонд. Главная задача предприятий ЖКХ — чтобы всё это функционировало исправно, а услуги оказывались вовремя и без перебоев. Над этим трудятся в большинстве своём немногочисленные коллективы предприятий.

БЕЗ НИХ НЕ ОБОЙТИСЬ

30 многоквартирных домов Углегорского МПП ЖКХ обслуживают два сотрудника. Десять лет слесарит в жилфонде Виктор Гаганов. Бывший лесник и тракторист со стажем овладел всеми навыками, необходимыми для новой профессии.

«Помогли освоиться бывшие коллеги Александр Тельнов, Виктор Мирской, Владимир Чувашов, — говорит Виктор. – Четвёртый год мы трудимся в паре с Константином Никулиным».

«Бывало, чтобы найти порыв, проползали в узком подполье под всем домом», — говорят Константин Никулин и Виктор Гаганов (слева направо).

Костя – электромонтёр по диплому, заочно окончил Белокалитвинский техникум. Во время учёбы набирался опыта в Углегорском МПП ЖКХ, а сейчас это его основное место работы.

«Всё хватает на лету», — говорит В. Гаганов о младшем коллеге.

«Я всему учусь у дяди Вити, — отмечает Константин. – Забот у нас хватает: чиним крыши, канализацию, водопровод».

«Безотказные ребята, в любое время суток выходят на устранение аварий, — характеризует подчинённых главный инженер Александр Конорезов. – Мы делаем всё, что в наших силах. Хотелось бы большего понимания от граждан — жилой фонд ветхий, и многое от нас не зависит».

«Во время отопительного сезона 2021-2022 гг. сбоев в работе циркуляционного насоса не было», — констатирует и.о. мастера по теплоснабжению Углегорского предприятия ЖКХ Александр Шевчук (справа). Очередная плановая ревизия газовой котельной прошла с участием главного инженера предприятия Александра Конорезова (слева).

ЗА ВОДУ В ОТВЕТЕ

Более 230 км водопровода на территории района обслуживают две бригады МУП ЖКХ «Станица», а это всего четыре человека.

«Сказать, что сети старые — ничего не сказать, — говорят слесари предприятия. – В Тацинской и Ермаковской, где обновили водопровод, работы сейчас меньше, а в остальных поселениях — частые порывы».

Две аварийные бригады «Станицы» всегда в «боевой» готовности. Более десяти лет в системе ЖКХ работают сварщики Олег Магдыч, Александр Солошенко, слесарь-водитель Владимир Поддубский, совсем недавно пришёл слесарем Михаил Кожанов.

Слесари Владимир Поддубский, Михаил Кожанов и главный инженер Владимир Кравченко (слева направо) оперативно устранили неполадки на водопроводе по ул. Пролетарская в Тацинской.

«Все они мобильные, дисциплинированные, — вводит в курс дела ведущий инженер Владимир Кравченко. – На них — весь район, кроме Быстрогорского и Углегорского поселений».

Не меньшая ответственность лежит на экскаваторщиках Степане Якубовиче, Николае Острикове и Станиславе Сальникове.

«Для своевременных ремонтов нужны денежные средства. Наш бюджет формируется, в том числе, из абонентской платы, — поясняет директор предприятия Дмитрий Перцев. — Работу с населением в этом направлении ведут старший контролёр Наталья Черницова и её подчинённые Дмитрий Синебрюхов, Владимир Петрухин, Ольга Купянская, Наталья Иванова».

Командный труд даёт положительный результат. В «Станице» ставят реальные цели и поэтапно их достигают.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Андрей Гамаюнов, замглавы Администрации района по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:

— В сфере жилищно-коммунального хозяйства района работают три предприятия: в Быстрогорском поселении — ООО «Вектор», в Углегорском — Углегорское МПП ЖКХ, МУП ЖКХ «Станица» охватывает 24 из 62 населённых пунктов территории.

В канун профессионального праздника отмечу лучших сотрудников МУП ЖКХ «Станица»: Владимира Кравченко, Виктора Забродина, Владимира Поддубского, Степана Якубовича, Олега Магдыча, Александра Солошенко, Михаила Кожанова. В ООО «Вектор» слов особого уважения заслуживают Александр Крячков, Виктор Спиваков, в Углегорском МПП ЖКХ — Александр Шевчук, Виктор Гаганов, Константин Никулин, Сергей Суглобов.

Дорогие коллеги! Изо дня в день вы работаете над тем, чтобы нашим землякам жилось комфортно и в каждом доме было тепло и уютно. Поздравляю вас с профессиональным праздником, благодарю за добросовестный труд. Отдельное спасибо — ветеранам отрасли. Своё ответственное и профессиональное отношение к делу вы передаёте молодёжи. Желаю всем вам здоровья, успехов и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому