В Тацинском районе отметили День молодёжи

На главной площади станицы собрались выпускники школ района , студенты, работающая молодёжь  и те жители, которые  не хотят стареть душой.

Перед началом торжественной части участникам мероприятия, гостям представилась возможность прогуляться по центральному парку, полюбоваться фонтаном, пообщаться.

Большой популярностью у выпускников пользовались фотозоны, с любовью и творческим подходом подготовленные сотрудниками Дома детского творчества и районного Дома культуры. Ребята снимались целыми классами,   по двое,  по одному – ориентируясь на своё настроение.

Жительница Тацинской Наталья Мельникова  предлагала любителям сладостей кондитерские изделия, сделанные своими руками.  А работники культуры взяли на себя роль предсказателей будущего: у Яны Беренбет из Скосырской впереди яркие события, а главу Администрации района Сергея Сягайло ожидают грандиозные преобразования в соцсфере.

Имела возможность молодёжь и в письменном виде выразить свои пожелания всем выпускникам района прямо здесь, на аллее, и прочитать, чего желают им другие. Развлекали честную публику и  ходулисты, на несколько метров возвышающиеся над другими.  Старинная забава пришлась по вкусу тацинцам.

Основная часть праздника началась с торжественного выхода на площадь выпускников девятых классов из 17 школ района. Всего в нашем районе основную школу в этом году успешно окончил  301 человек, из них 12 — с отличием.

Впереди большие перспективы, новые цели, огромные возможности и конечно, многочисленные победыу 81-го выпускника 11 классов.  Именно для них звучали громкие овации зрителей.

С важным этапом в их жизни ребят поздравил глава Администрации Сергей Сягайло, член местного политсовета партии «Единая Россия». Сергей Леонидович вручил дипломы лауреатов ежегодной премии главы Администрации Тацинского района одарённым детям за высокие достижения в международных, всероссийских, областных и районных мероприятиях, а также медали «За отличную учебу» и Благодарственные письма.

Продолжилось мероприятие художественными номерами, подготовленными  артистами Дома детского творчества, районного Дома культуры. Классным подарком для молодёжи стало выступление кавер-группы «Щаzzz спою» из Ростова-на-Дону. И  незабываемое, фееричное, завораживающее файер-шоу от шоу-группы «Беркана»!

Праздник удался, эмоции захлёстывали и участников, и зрителей – подпевали, пританцовывали и смеялись от души!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому