В Тацинском районе усилили профилактику ДТП с участием пешеходов и велосипедистов

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району в период до 25 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, велосипедист — соблюдай ПДД».

Об этом «РВ» сообщил начальник ОГИБДД майор полиции Андрей Гусев. Он напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами, а также велосипедистами при передвижении по проезжей части автодороги.

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, — отметил Андрей Гусев. — При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Водители транспортных средств, в свою очередь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».  

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы на дороге и строго соблюдайте ПДД!

Фото: Владимир Аносов/РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому