Ветераны боевых действий встретились с верхнеобливскими школьниками

В Верхнеобливской школе прошёл Урок мужества для учащихся 5-9 классов, посвящённый Дню образования внутренних войск и Войск национальной гвардии России.

Инициаторами мероприятия выступили зампредседателя совета, директор Ростовского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России подполковник полиции Ю.Г. Гвалдин и члены Ассоциации.

Урок провел член ассоциации С.М. Тупеко (г. Калач-на-Дону, в/ч 3642). Присутствовали: М.А. Бабанов – проходил службу в г. Орехово-Зуево, 150 ОРВБ ВДВ, С.П. Степикин – г. Кяхта, в/ч 2043 ПВ, а также члены Ассоциации: Н.П. Журбенко – г. Чита, в/ч 6578, И.В. Петрухин – г. Калач-на-Дону, в/ч 3642.

Ребят познакомили с историей образования и развития, до сегодняшнего дня, внутренних войск. О том, какие задачи выполняли внутренние войска, начиная с 1811 года, после Октябрьской революции и в годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы, и какие задачи сейчас выполняют войска национальной гвардии. Школьники узнали, как менялось название этой государственной военной организации, что с 2016 г. внутренние войска переименованы в войска национальной гвардии Российской Федерации, что праздник в честь создания войск отмечается 27 марта. Обучающихся познакомили с традициями и символами ВВ и ВНГ, были просмотрены видеоролики о службе в национальной гвардии.

Гости выступили с приветственным словом, поздравили военнослужащих ВВ и ВНГ с праздником. Поделились опытом службы в армии и выразили слова напутствия будущим защитникам Родины.

Текст: Сергей Тупеко, учитель Верхнеобливской школы

Фото: архив С. Тупеко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому