Вузы Ростовской области систематизировали антикоррупционную работу

В течение минувшего года в высших учебных заведениях Ростовской области была проведена систематизация антикоррупционной работы. Подробности рассказал министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в регионе Олег Жеухин.

Как отметил министр, работа осуществлялась в рамках соглашения о сотрудничестве в вопросах противодействия коррупции, заключенным между правительством Ростовской области и региональным Советом ректоров высших учебных заведений.

В каждом из образовательных учреждений разработаны планы работы и «дорожные карты» по противодействию коррупции. Их исполнение – задача, поставленная перед проректорами по воспитательной работе.

«Управлением по противодействию коррупции при губернаторе области налажено тесное взаимодействие с донским отделением Российского общества «Знание» по направлению «Антикоррупционное просвещение», запланирован ряд мероприятий, — уточнил Олег Жеухин. – Теперь нужно разработать предложения относительно участия студентов  в профилактике коррупции в высших учебных заведениях и внести их в план совместной работы на 2022 год».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому