Заведующий Жирновской амбулаторией: «Коек не хватает, особенно зимой»

В Жирновской врачебной амбулатории есть всё для оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, диспансерного наблюдения и профилактики.

Участковый врач-терапевт, заведующий Жирновской врачебной амбулаторией Андрей Губанов, старшая медсестра Елена Иванова и участковая медсестра Ирина Рожкова. На приём пришла домохозяйка Ирина Фёдорова (слева направо).

— Я веду приём амбулаторных пациентов, лечу больных в дневном стационаре. Они не такие тяжёлые, чтобы находиться под круглосуточным наблюдением, — говорит участковый врач-терапевт, заведующий Жирновской врачебной амбулаторией Андрей Губанов. — Посёлок у нас большой, иногда даже коек не хватает, особенно зимой. Огородов нет, забот становится меньше, и люди стараются больше следить за здоровьем. Земляки довольны, благодарят: им не надо никуда ехать. Лаборатория функционирует в полном объёме. Если течение болезни с осложнениями, таких пациентов отправляем в Тацинскую и Быстрогорский.

Водитель автомобиля скорой помощи Сергей Михайлов содержит транспортное средство в идеальном порядке.

Нацпроект «Здоровье» делает упор на улучшение медицинского обслуживания на селе, чтобы сделать его доступнее и качественнее. Отметим, что во врачебной амбулатории есть всё, что нужно для оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, диспансерного наблюдения и профилактики. Здесь расположены приёмный, процедурный, прививочный кабинеты, кабинет забора крови, кабинет акушера и дневной стационар.

Фельдшер скорой помощи Светлана Афанасьева за работой.

У зубного врача Марины Куропаткиной пациентов всегда хватает.

— Сегодня ко мне на процедуры пришли 10 человек. Выполняю назначения врача: ставлю капельницы, делаю уколы, даю таблетки, контролирую сдачу пациентами анализов. Чаще всего жирновцы приходят с диагнозом гипертония, сахарный диабет, остеохондроз, бронхит, — объясняет медсестра дневного стационара Татьяна Баташова.

Медсестра дневного стационара Татьяна Баташова.

Недавно в амбулатории закончился ремонт кровли.

— Всё снимали полностью, установили новые стропила, уложили утеплитель, сделали противопожарную обработку. Построили пандус, — отмечает старшая медсестра Елена Иванова. — Окна в здании заменили несколько лет назад. Обещают отремонтировать канализацию. У нас большие надежды на ремонт внутри помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому