Жителей Ростовской области обучат практикам добрососедства

Общественная палата РФ проведет Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области, отметив, что к участию в мероприятии приглашаются и жители Дона.

«Одна из основных задач форума – разработка методов постоянного взаимодействия социально активных граждан и руководителей муниципалитетов для совместного решения задач территориального общественного самоуправления, распространение практик добрососедских отношений среди жителей многоквартирных домов», — уточнили в Правительстве донского региона.

Форум «Социальные практики добрососедства» будет проходить в Москве с 12 по 14 октября. Заявки на участие принимаются до 5 сентября на сайте проекта.

Ранее Правительство Ростовской области сообщило о том, что партия «Единая Россия» запустила конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

«В донском регионе насчитывается около 20 тысяч многоквартирных домов, и большинству из них есть чем гордиться, — уверен замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Подобные конкурсы не только позволяют обмениваться лучшими практиками, но и дают возможность объективно оценивать деятельность управляющих компаний и товариществ собственников жилья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому