Жителей Тацинского района оштрафуют за не донесённый до площадки сбора ТКО мусор

Парадокс: граждане оплачивают услугу по вывозу мусора, но при этом выбрасывают его в балки и лесополосы.

«Складируют бытовые отходы у обочин дорог и на площадках накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО), не считая нужным бросить пакет в контейнер, — констатирует ведущий специалист сектора ЖКХ, энергетики, транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства Наталья Брюховецкая. – Складирование мусора в не предназначенных для этого местах — административное правонарушение, штрафы до 3 тысяч рублей».

Наталья Брюховецкая напоминает: до 16 апреля проходит месячник чистоты. Особое внимание — незаконным свалкам. Объезды территорий станут регулярными, нарушители понесут наказание.

«К регоператору претензий нет, — отмечает Наталья Николаевна. – ООО «Экоцентр» вывозит мусор строго по графику. Сбор ТКО в частном секторе осуществляется бестарным способом, в многоквартирном фонде Тацинского, Углегорского, Жирновского поселений установлены мусорные контейнеры. Постепенно эти объекты будут приведены к нормативам (огорожены, заасфальтирован подъезд и т.д.). В дальнейшем работа по оборудованию площадок для сбора ТКО будет продолжена и на территории других поселений, в том числе в Быстрогорском».

В завершение хотим дать совет жителям частных домов: негде хранить мусор до приезда регоператора – несите его на ближайшую площадку ТКО. Никто не вправе вам препятствовать. Но обязательно бросьте пакет в контейнер!

С 1 июля роста тарифа на вывоз твёрдых коммунальных отходов не ожидается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому