Тацинские энергетики завершили подготовку к работе в зимних условиях

Перезимуем ли без проблем? Жители Тацинского района надеются, что перебоев с подачей газа и электричества не будет.

ДОНЭНЕРГО

Работники филиала заменили 93 дефектные опоры на ВЛ-10/6/0,4 Кв на территории райцентра, 25 — выправили на ВЛ-0,4 Кв. На двух комплектных трансформаторных подстанциях возвели новый фундамент. Произведена замена четырёх силовых трансформаторов и провода на ВЛ–10/6/0,4 Кв протяжённостью 8970 метров.

Энергетики Тацинского РЭС Александр Гудзенко, Пётр Гришин, Александр Демченко, Станислав Мороз, Сергей Бондаренко, Сергей Петров и Александр Степикин (слева направо) сделают всё возможное, чтобы перебоев с энергоподачей в праздничные дни не было.

Кроме того, специалисты Донэнерго провели ревизию оборудования в 63 трансформаторах, в 12-ти – полное профилактическое испытание. Занимались вырубкой и обрезкой дерево-кустарниковой растительности в охранной зоне ВЛ – 10/6/0,4 Кв протяжённостью 48 км.

ТАЦИНСКИЙ ГАЗОВЫЙ УЧАСТОК

В зоне ответственности – потребители семи поселений. При подготовке к отопительному сезону газовики провели текущий ремонт 31 пункта редуцирования газа и техническое обслуживание 138 объектов, более 750 единиц запорной арматуры и девяти газовых колодцев.

МУП ЖКХ «СТАНИЦА»

В «боевой готовности» — дорожная техника. При первой же необходимости будут задействованы три единицы комбинированных дорожных машин и тракторов МТЗ, два грейдера и экскаватор-погрузчик. В целях обеспечения безопасного движения автотранспорта в неблагоприятных условиях закуплено 3000 тонн песка, 150 — соли, в наличии 500 тонн уже готовой пескосмеси.

Заключена договорённость с руководителями сельхозпредприятий по оказанию помощи в расчистке дорог поселений до приезда спецтехники «Станицы». Поддержку оказывают: в Скосырском поселении – СПК «Дружба» (рук. Александр Берестовой), в Зазерском — ОАО «Зазерское» (Дмитрий Шишкалов), а также главы КФХ Сергей Небоженко (Суховское) и Александр Шаповалов (Ковылкинское).

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому