В Ермаковской школе прошёл летний фестиваль ГТО

В Ермаковской школе прошёл Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных и обучающихся образовательных организаций 6-8 лет.

Судейство мероприятия осуществляла выездная судейская бригада.

В мероприятии принял участие 21 ученик Ермаковской школы.

Основу программы фестиваля составили испытания (тесты), относящиеся к I ступени комплекса ГТО (6-8 лет).

Во время мероприятия прошла акция по выполнению нормативов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» «На рекорд!», посвящённая 8-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и празднования Дня защиты детей.

В испытании «Самые сильные» ребята опробовали свои способности в подтягивании из виса лежа на низкой перекладине. Здесь рекорд с результатом 55 раз установил Георгий Небоженко.             

В тесте на координационные способности «Челночный бег 3х10 м» лучший результат у Николая Пятница – 7,7.

В номинации «Самые гибкие» в упражнении наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье рекордный результат показала Наталья Лыкова – 14 см.

Активно прошла апробация скоростно-силовых качеств в упражнении прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимании туловища из положения лёжа на спине. Ребята показывали результаты, соответствующие различным знакам ГТО.

В заключение подвели итоги. Участники выполнили нормативы комплекса на знаки отличия ГТО: золото – 15; серебро – 6; бронза – 0.

Ребята выразили желание активно заниматься упражнениями из комплекса ГТО и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому