Баскетбол: выпускницы ДЮСШ одержали победу над сборными Михайловской и Быстрогорской школ

Прошёл 30-й ежегодный турнир по баскетболу среди девушек, посвященный годовщине Тацинского танкового рейда. За звание победителя боролись команда выпускниц Детско-юношеской спортшколы, сборные Михайловской и Быстрогорской школ.

«В сборную выпускниц вошли участницы с 1981 по 1991 год рождения, — рассказал тренер команды, директор ДЮСШ Геннадий Калугин. – Подобрались сильные баскетболистки, все девушки – в отличной физической форме. Навыков игры за годы они не утратили. Более того, ответственно отнеслись к подготовке к турниру, исправно посещали тренировки».

И эти старания не прошли зря: команда выпускниц, завоевав в турнире первое место, получила награды высшего достоинства: кубок, медали и грамоту.

Второе место заняли михайловские школьницы, воспитанницы тренера Ольги Ломакиной. На третьей ступени пьедестала – команда Быстрогорской школы, также тренирующаяся под руководством Геннадия Калугина.

Ранее команда баскетболисток Михайловской школы, подготовленная Ольгой Ломакиной, заняла второе место в Ростовской области по итогам финала региональной Спартакиады школьников.