Быстрогорские и тацинские фермеры хорошо подготовились к жатве-2022

Уборка урожая ранних зерновых в Тацинском районе вышла на финишную прямую.

«Районные вести» побывали в фермерских хозяйствах Тацинского и Быстрогорского поселений во время объезда полей (12-13 июля) главой Администрации района Сергеем Сягайло.

КФХ САПОЖНИКОВА С.Н.

Сегодня (12 июля) на непаровом поле убираем озимую сорта «Гром», на этом участке сыпет больше 30 ц/га, — рассказал агроном КФХ Сапожников С.Н.  Сергей Спода главе Администрации района и управляющей хозяйством Марине Милькиной.

КФХ ШИЯНОВА В.Н.

Владимир Шиянов стал фермером 15 лет назад, начинал с 30 га, сейчас обрабатывает 670 га, это в основном паевая земля. В арсенале хозяйства — комбайн «Палессе», «МАЗ» и «КамАЗ», трактор «Кировец».

—  С уборкой справляемся сами. Рядом – сын Андрей, подвозит зерно с поля на склад, потом — на элеватор. Получил права тракториста-машиниста, осваивает специальность механизатора. В этом сезоне подготовили новый склад для хранения зерна, — отметил глава КФХ Владимир Шиянов.

КФХ СПИВАКОВА С.В.

Всего в обработке — 1200 га земель.На жатве заняты два автомобиля — «ЗИЛ» и «КамаАЗ», три комбайна – «Палессе», «Акрос» и «Дон». Хозяйство Сергей Спиваков принял у отца. Владимиру Спивакову 68 лет, но продолжает работает, отвозит зерно от комбайна на «ЗИЛе».

— Озимая на непаровом поле, после подсолнечника, дала 37-38 ц/га, это хорошо, — сказал глава КФХ Сергей Спиваков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому