Быть нужным людям — непростая служба

99 сотрудников Центра соцобслуживания трудятся в ЦСО более 10 лет.

Становление ЦСО как учреждения социального обслуживания началось в 1992 году. Приказом Департамента соцзащиты Ростовской области в районе был организован территориальный Центр социального обслуживания. Первым директором учреждения стала Мария Кутовая. В 1994-м коллектив возглавила Любовь Бедрик, в 1995-м – Любовь Старостенко, в 2015-м – Владимир Ливерко.

Сегодня Центр – это шесть отделений соцобслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому и социально-реабилитационное отделение с круглосуточным пребыванием в пос. Жирнов.

С первых дней в Центре соцобслуживания работают зав. ОСО №3 Наталья Пушкарёва, соцработники Светлана Скопинцева, Неля Закуцкая (первый ряд, слева направо), главный бухгалтер Татьяна Попова, зав. ОСО № 1 Елена Еремеева, соцработник Ирина Логвинова (второй ряд, слева направо).

СМЯГЧАЮТ БОЛЬ ОДИНОЧЕСТВА

Никто из нас не застрахован от ситуации, когда жизнедеятельность становится невозможной без посторонней помощи. Именно ЦСО принимает на себя заботу о людях старшего поколения и инвалидах. «У нас замечательный, работоспособный коллектив. Случайных людей нет, да и не может быть, ведь соцработник – это не просто профессия, а образ жизни», — говорит зам.директора ЦСО Татьяна Карбовская.

Сегодня на обслуживании в ЦСО — 780 граждан, им помогают 113 соцработников. Все они – отзывчивые, чуткие и разносторонние личности. Талантами в художественной самодеятельности, увлечении спортом, рукоделии, организации мероприятий могут похвастаться Галина Касьянова, Ольга Никулина, Светлана Донецкова, Жанна Шандимирова, Вера Исаева, Светлана Илларионова, Ольга Соколова, Светлана Гринева и многие другие. Чёткое функционирование системы ЦСО — забота 18 сотрудников административного аппарата. Деятельность соцработников координируют заведующие отделениями Ольга Левакова, Елена Еремеева, Наталья Нестерова, Наталья Пушкарёва, Лариса Диденко, Алла Цыганкова, Надежда Ермакович.

ЧУЖИЕ — КАК РОДНЫЕ

Заботой, вниманием и медицинской помощью окружены 30 пожилых людей с непростой судьбой, проживающих в СРО, возглавляемом Юрием Цыганенко. Они говорят, что именно здесь им помогли избавиться от одиночества, вновь почувствовать тепло домашнего очага.

ТРУД ПО ПРИЗВАНИЮ

В Центре соцобслуживания трудятся умеющие сострадать и готовые прийти на помощь сотрудники, объединённые общей целью — нести добро и заботу нуждающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому