Чтоб в воде не потонуть да в огне не сгореть: в Администрации Тацинского поселения рассказали, когда расчистят Таловую балку

Июнь 2021-го: ливневые дожди затопили домовладения в Тацинской. Август 2022-го: пожар уничтожил дома в Жирнове. Подобные новости у тацинца Валерия Санжарова вызывают особую тревогу: его дом — рядом с балкой, что тянется от Песчаной к Таловому пруду.

Таловая балка – одно из потенциально опасных мест.

«Эту балку нужно расчистить в первую очередь, она находится в самой низине, заросла камышом, здесь же — сухие деревья, — отмечает Валерий Санжаров. — Помните прошлогоднее затопление? Вся вода стекалась сюда, её здесь было по плечи».

«Большая вода» принесла с собой в балку мусор, который в ней и остался. Валерий Санжаров и другие жители рады бы расчистить балку своим силами, но их недостаточно.

«Нужны спецтехника, дополнительные человеческие ресурсы, — говорит Валерий Санжаров. – Сейчас, в жаркую и ветреную погоду, балка создаёт ещё одну угрозу: малейшая искра – сухая растительность вмиг вспыхнет.  Я сообщал о проблеме в Администрацию поселения. Но безрезультатно».

В ответ на запрос «РВ» глава Александр Вакулич заверил: работы по обкосу камыша от домовладений по Таловой балке пройдут до 10 сентября этого года. Полная расчистка станет возможной при наличии денежных средств в бюджете поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому