День безопасности на водных объектах в донском регионе провели в шестой раз

В городах и районах Ростовской области прошло традиционное завершающее мероприятие по подготовке к открытию пляжного сезона – областной День безопасности на водных объектах.

Мероприятие проводится по инициативе губернатора Дона Василия Голубева уже в шестой раз. За эти годы региональные спасатели преподали уроки безопасного поведения на водных объектах для 50 тысяч жителей.

— Анализируя причины гибели людей на водоемах Ростовской области, можно отметить, что большая часть трагических случаев — результат купания в состоянии алкогольного опьянения, а также в местах, где купаться запрещено, — констатировал замглавы донского региона Вадим Артемов. – Своевременное проведение профилактических мероприятий, обучение граждан методике оказания первой помощи позволяют сократить число несчастных случаев на водных объектах.

Напомним, что на территории нашего района в этом году оборудовано в общей сложности девять мест отдыха у воды (с запретом купания). Пять из них — на реке Быстрая: в Жирнове, Быстрогорском, Скосырской, Надежёвке, Михайлове. Также тацинцы и гости района могут отдохнуть на реке Кагальник в Зазерском, на пруду Копань в Ермаковской, на Новоандреевском и Пьяном прудах в Тацинской и Жирнове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому