День Победы – это праздник номер один

Что происходило в Тацинской 9 мая 2023 года? «Районные вести» собрали полную картину событий.

Несмотря на непогоду, тацинцы отметили День Победы митингом, концертами и выставками. Многие жители вышли на главную площадь района с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной, и цветами.

В первых рядах на площади Борцов Революции — ветераны труда и почётные жители, люди, которые прославили нашу малую родину, отдали ей большую часть своей жизни, внесли весомый вклад в её развитие. Им – цветы и поздравления от детей.

Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратились к землякам глава Администрации района Сергей Сягайло, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст. Тацинская Ростислав Сагинашвили.

«Благодаря прадедам мы живём под мирным небом, строим настоящее и будущее. Мы не вправе допустить фальсификацию исторических событий Великой Отечественной», — от имени молодого поколения выступил ученик 11 класса Тацинской школы №1 Илья Мохов.

Радость со слезами на глазах: главную песню праздника – «День Победы» — жители района исполнили вместе с Василием Худомясовым и сотрудниками районного Дома культуры.

Самодеятельные артисты радовали земляков песнями и танцами.Для выступления на праздничном концерте обучающиеся Тацинской детской музыкальной школы (педагог — Ирина Николаева) подготовили песню «От героев былых времён».

В парке имени Михаила Нечаева буквально на каждом шагу ждало что-то интересное: экспозиции Тацинского историко-краеведческого музея, Межпоселенческой центральной библиотеки, фотозоны и фотовыставки.

«Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты», «О подвиге, о мужестве, о славе» — фотовыставки под таким названием подготовили воспитанники и педагоги Дома детского творчества.

У тацинцев была возможность сделать памятную фотографию на фоне ретро-автомобиля – чёрной «Волги» Анатолия Игнатова из хут. Михайлов.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому