До конца 2024 года на Дону постоят не менее десяти школ

Ход строительства школ и детских садов в рамках национальных проектов обсудили участники совещания, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам главы донского региона, строительство учреждений образования по-прежнему является одной из стратегически главных задач. До конца 2023 года запланировано ввести в эксплуатацию восемнадцать детских садов и девять школ по всей Ростовской области.

Василий Голубев обратил внимание на тот факт, что именно главы муниципальных образований несут личную ответственность за сдачу каждого из объектов, поскольку выступают заказчиками работ.

«Вновь хочу озвучить задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным: до конца 2024 года построить в стране не меньше 1,3 тысячи школ, в том числе в донском регионе – как минимум десять, — сказал Василий Голубев. — Главы муниципалитетов совместно с заинтересованными ведомствами обязаны взять под собственный контроль исполнение поручения, бывать на объектах необходимо не реже, чем два раза в неделю».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому