До начала отопительного сезона в Тацинском районе остаётся меньше месяца

До начала отопительного сезона остаётся 23 дня. Что уже сделано, и что ещё осталось?

На подготовку к отопительному сезону и новому учебному году учреждений образования направлено более 5,5 млн рублей.

Завершены работы по устройству резервных угольных котлов в Верхнеобливской, Качалинской, Исаевской, Скосырской, Суховской школах. Заменили дымовую трубу в Верхнеобливской и котельное оборудование в Качалинской и Крюковской.

Выполнены капитальные ремонты систем теплоснабжения в Исаевской школе и водоотведения — в Жирновской. Все образовательные организации к зиме готовы.

ЛЕЧИТЬСЯ В ТЕПЛЕ

В медучреждениях прошла большая подготовительная работа, что подтверждают паспорта готовности к отопительному сезону. Заменили колосники и насосы в Скосырской врачебной амбулатории и стационаре ЦРБ. В Быстрогорской амбулатории отремонтировали котельную, в Жирновской – провели поверку узла учёта расхода газа. Крыловский ФАП перевели на электрическое отопление.

Заключён контракт на поставку 198 тонн угля на общую сумму 1 млн 600 тысяч рублей для Быстрогорской и Скосырской врачебных амбулаторий и семи ФАПов.

КУЛЬТУРА — В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ

Учреждения культуры и спорта на 100% готовы к осенне-зимнему периоду.

Проведены осмотр и гидравлические испытания систем отопления, техобслуживание дымовых и вентиляционных каналов, сигнализаторов загазованности, опрессовка системы отопления районного Дома культуры, стадиона «Заря» и спорткомплекса «Содружество».

Для клубов по интересам в хуторах Быстрореченский, Фоминка, Гремучий, Карпово-Обрывский и пос. Сухая Балка, музея, музыкальной школы, межпоселенческой библиотеки приобретено 40 тонн угля. Очищены дымоходы, побелены котлы.

Сельские Дома культуры обеспечены твёрдым топливом и готовы к отопительному сезону. В котельной Быстрогорского СДК в данный момент ведутся ремонтные работы, которые к началу отопительного сезона будут завершены.

В анонсе: перед началом отопительного сезона 2022-2023 гг. в Жирновской врачебной амбулатории провели поверку узла учёта расхода газа. Фото: «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому