Доходы в бюджет Ростовской области выросли более чем на 26 миллиардов рублей

Отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие текущего года утвердили в ходе очередного заседания донского Правительства.

Как рассказала замгубернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова, по доходам областной бюджет исполнен в объеме свыше 134 миллиардов рублей, что составляет 54 процента к плану. По отношению к аналогичному периоду минувшего года доходы областного бюджета выросли на 26,8 миллиарда рублей, то есть на четверть.

Расходы бюджета, по словам Лилии Федотовой, исполнены в размере 125,6 миллиарда рублей. Это более 45 процентов к годовому плану. При этом бюджет Ростовской области остается социально ориентированным.

— Наибольшая часть расходов приходится на отрасли соцсферы, — уточнила замгубернатора Ростовской области – министр финансов. — На эти цели направлено 94 миллиарда рублей, что составляет 75 процентов от общего объема расходов.

Также Лилия Федотова уточнила, что отчет о ежеквартальном исполнении бюджета после утверждения Правительством Ростовской области направляется в Заксобрание и Контрольно-счетную палату донского региона.

— Информация о ходе исполнения бюджета Ростовской области, согласно действующему законодательству, публикуется для граждан и размещается на официальных ресурсах в сети «Интернет», — заключила Лилия Федотова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому