Донские парламентарии приступили к рассмотрению законопроекта об освобождении мобилизованных лиц и их семей от уплаты транспортного налога

Депутаты Законодательного собрания Дона рассмотрели поправки в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

Законопроект, разработанный по инициативе главы донского региона Василия Голубева, представила заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова. Документ предполагает освобождение от уплаты транспортного налога для граждан, призванных в ряды Вооруженных сил России в рамках частичной мобилизации, а также их супругов, родителей (усыновителей) и детей, не достигших 18-летнего возраста.

Как пояснила Лилия Федотова, льготу предлагается предоставить за налоговые периоды 2021 и 2022 гг. — по срокам уплаты 1 декабря 2022-го и 1 декабря 2023-го. «Несовершеннолетние дети мобилизованных также прописаны в законе, поскольку по достижении 16 лет они наделяются правом иметь транспортное средство», — подчеркнула замгубернатора Дона – министр финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому