Донских школьников научат правильно действовать в экстремальных ситуациях

В первой декаде сентября в школах донского региона пройдут уроки, задача которых — подготовить учащихся к действиям в экстремальных и опасных ситуациях.

Речь об этом шла на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Особое внимание участники заседания уделили подготовке объектов образования к предстоящему учебному году. Как было отмечено, Правительством Ростовской области и донским минобром осуществляется работа по приведению муниципальных учебных заведений в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности.

— За счет финансирования из федерального и регионального бюджетов стала возможной модернизация зданий и сооружений порядка 140 учреждений образования, — проинформировал глава донского минобра Андрей Фатеев. – Кроме того, в текущем году планируется направить 2,5 млрд рублей на капитальный ремонт 40 объектов сферы образования.

Замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Игорь Тягненко рассказал, что пятая часть донских учреждений образования взята на особый контроль органами госпожнадзора. Одна из распространенных причин этого — отсутствие противопожарного водоснабжения, а также первичных средств тушения.

По словам Игоря Тягненко, все нарушения должны быть устранены до 1 сентября. При этом условии образовательная организация считается готовой к приему детей.

— Лишь систематический контроль за соблюдением мер пожарной безопасности позволит исключить вероятность возгораний в учреждениях образования, — подвел итог заседания Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому