Двое детей находятся в тяжелом состоянии после катастрофы в Ейске

Четыре человека остаются в тяжелом состоянии в медучреждениях Кубани после падения военного Су-34 на жилой дом в Ейске, среди них двое детей — 5 и 17 лет. Все четверо находятся в реанимации, сообщила во вторник утром вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своем Telegram-канале.

— Как я писала ранее, четверо пострадавших ночью были доставлены санавиацией в Краснодар. 17-летний парень находится в стабильно-тяжелом состоянии, на ИВЛ. У него отравление угарным газом и ожог дыхательных путей, — отметила Минькова.

На интенсивной терапии и ИВЛ находится также 5-летняя девочка. Компьютерная томография выявила у нее отек мозга с ишемическими повреждениями, кроме того, она также отравилась продуктами горения.

Фото: Владимир Аносов/РГ

В крайне тяжелом состоянии остается 51-летний мужчина с ожогами 80 процентов тела. Также у него диагностированы переломы конечностей. В стабильно тяжелом состоянии находится 71-летняя пенсионерка, которая подключена к ИВЛ.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время планируется транспортировка двух человек из Ейска в Краснодар — туда доставят беременную женщину и мужчину с ожогами кистей рук.

Источник: «Российская газета»

Фото в анонсе: Telegram-канал Анны Миньковой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому