Елена Попова из Верхнеобливского занялась торговлей около пяти лет назад

В ноябре будет пять лет, как занялась торговлей Елена Попова из Верхнеобливского. Начинала супруги Поповы с малого. В средствах были ограничены, да и сомневались, получится ли.

Трудности преодолевали с упорством, сдаваться было нельзя – дочерям нужно было дать образование.  

«Сначала в колхозе трудились. Потом муж стал пожарным, я — почтальоном. Когда работы в хуторе не стало, пробовали уехать из Верхнеобливского, но в гостях хорошо, а дома всё же лучше», — рассказывает предприниматель.

За прилавком Елена Петровна стоит сама, Василий Николаевич отвечает за доставку свежих фруктов и овощей. Основная часть продуктового ассортимента – забота поставщиков.

В магазине  Елены Поповой каждый покупатель может найти именно то, что ему нужно – полки ломятся от товара. Даже оплётка на руль для автолюбителей есть в наличии.

Магазин смешанный. Когда приезжают на выходные дочери Александра и Екатерина, родители оставляют торговлю на них, а сами едут за промышленными товарами.

«Большинство покупателей – пожилые люди, стараемся   обеспечить их всем необходимым. Работаем под заказ», — поясняет Елена. 

В хуторе есть и другие, более опытные предприниматели, но конфликтов между конкурентами не бывает. Только здоровые, честные, соседские взаимоотношения. В свободное от работы время коллеги собираются вместе, чтобы выпить чаю. Бизнес – бизнесом, а человеком оставаться нужно всегда.  

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому