Фотопроект «РВ». Мы родом из детства

1 июня — День защиты детей. Читатели «РВ» не только прислали свои снимки из семейного архива, но и поделились воспоминаниями.

ВОВА И ЛАРИСА

Владимир Адарченко из ст. Тацинская прислал фото, сделанное предположительно в 1968-1969 годах.

— На снимке возле Дома культуры в ст. Скосырская мы с двоюродной сестрой, — пишет Владимир. – Мне здесь – четыре-пять лет, а Ларисе – около трёх.

ЖИРНОВСКИЕ ДЕВЧОНКИ И МАЛЬЧИШКИ

Сразу несколько снимков из далёкого 1962 года в редакцию «РВ» прислала Антонина Иванцова из пос. Жирнов.

«На первой фотографии – девочки-подружки из пос. Жирнов: я – в белом, за мной – моя сестра Валюша, — пишет Антонина. — На втором снимке – мальчишки из детского сада «Теремок».

РЕБЯТА С УЛИЦЫ РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ

Александр Илларионов из ст. Тацинская прислал фотографию 1965 года.

— На снимке – ребята с ул. Р. Люксембург в ст. Тацинская: Александр Илларионов, Тамара Деркачева, Сергей Попов, Людмила Марковец и Александр Наумов, — поделился Александр.

СЕСТРЁНКИ-ДВОЙНЯШКИ

Фото, которое прислала Вера Ларионова (Аленченко) из пос. Новосуховый, сделано в Крылове в 1969 году. На нём сёстрам-двойняшкам Вере и Ольге Аленченко — по два года.

— Снимок сделан приезжим фотографом возле старой деревянной школы, расположенной неподалёку от нашего дома. У меня эта затея радости не вызвала, а вот сестра с удовольствием позировала, — поясняет Вера. – Сейчас мы обе живём в Новосуховом.

ПОЕЗДКА В «ЛАЗУРНЫЙ»

Николай Горбачев из ст. Тацинская присоединился к фотопроекту «Районных вестей».

— Фото сделано в 1989 году в пансионате «Лазурный» г. Туапсе, — поделился воспоминаниями уроженец хут. Качалин. — Это была незабываемая школьная поездка.

У БАБУШКИ В ПОЦЕЛУЕВЕ

Вера Горбачева (Мирошниченко) из ст. Тацинская прислала фото 1981 года.

— На снимке, сделанном в хут. Поцелуев Белокалитвинского района, я с бабушкой Екатериной Николаевной Хорошиловой, — рассказала Вера. — К сожалению, бабули нет уже 13 лет, но память о ней осталась навсегда.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЁЛКА

— На снимке 1976 года – я и брат Сергей, — пишет Наталья Короткова из ст. Тацинская. – На ёлке в Тацинской школе №2 готовимся показать сценку Деду Морозу. Помню её до сих пор.

КРАСИВЫЕ И НАРЯДНЫЕ

Фотографией из семейного архива поделилась Оксана Подтёлкина из ст. Тацинская.

— На этом снимке 1970 года – моя мама Светлана и тётя Лидия Ткаченко, — рассказала Оксана. – По их улице в хут. Надежёвка проходил фотограф и предложил моей бабушке сфотографировать её дочерей. Девочки плакали, не хотели надевать красивые наряды и причёсываться. Сколько усилий пришлось приложить бабуле, чтобы успокоить своих чад, неизвестно. Зато на память осталось такое замечательное фото.

МАМА, ПАПА И Я

Анастасия Коновалова из пос. Жирнов прислала фото своей семьи.

— На этом снимке 1996 года — мама Наталья, папа Алексей и маленькая я. Мне здесь всего около пяти месяцев, — пишет Анастасия. – Фото сделано у нас во дворе в пос. Жирнов.

УЛЫБОЧКУ!

На снимке 1976-го – полуторагодовалая Наташа Матасова из ст. Тацинская.

— Бабушка Луиза привела Наташу в фотоателье г. Новочеркасск, посадила на высокий стул, фотограф скомандовал: «Улыбочку!» — и племянница зарыдала, — пишет Валентина Ракович из ст. Тацинская. — Девочку пришлось долго успокаивать, но, всё-таки, важный момент жизни удалось запечатлеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому