Главный госавтоинспектор Тацинского района рассказал о пользе световозвращающих элементов

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району Андрей Гусев призвал родителей школьников использовать световозвращающие элементы:

— Светоовозвращающие элементы позволяют лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.

Светоовозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды.

Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. 

Применение пешеходами светоотражателей более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтоьбы ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните! В темной одежде маленького пешехода не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому