Итоги конкурсного отбора инициативных проектов подвели в Ростовской области

На Дону подвели итоги ежегодного конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

По информации Правительства Ростовской области, в 2022 году для участия в конкурсном отборе было подано 357 заявок. 240 проектов одержали победу. Общая сумма субсидий из регионального бюджета на их реализацию достигает 400 миллионов рублей.

— Все эти проекты заявлены и поддержаны гражданами, направлены на решение вопросов местного значения, — прокомментировал первый замглавы донского региона Игорь Гуськов.

По словам Игоря Гуськова, нередко хорошие инициативы озвучивают уже тогда, когда областной бюджет распланирован. А губернаторский проект «Сделаем вместе!» позволяет такие инициативы поддерживать.

Напомним, что в 2022 году благодаря  программе «Сделаем вместе» в Тацинском районе оборудована танцплощадка в Верхнеобливском, приобретены водогрейные котлы для Углегорского МПП ЖКХ, закуплено уличное игровое оборудование для тацинских детсадов «Колокольчик», «Радуга», «Солнышко» и быстрогорского «Колобка», в тацинском парке имени Нечаева установлены новые скамьи и урны, шахматный стол со стульями и качели с навесом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому