К 2024 году 4,5% электроэнергии в России должно производиться за счёт альтернативных источников

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей. В 2023 году этот день пройдёт под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Доступ к чистой энергии сосредоточен по трём основным направлениям: энергетически чистые дома, энергетически чистый транспорт и чистое электроснабжение.

В 2021 году в Каменском районе введён в эксплуатацию шестой в Ростовской области ветропарк. Кроме ветровой, в качестве источников чистой или «зелёной» энергии в России используют солнечную и гидроэнергетику. К 2024 году 4,5% электроэнергии в стране должно производиться за счёт альтернативных источников.

Изменения в потреблении энергии могут сократить выбросы парниковых газов до 70% к 2050 году. На практике это означает, что, если потребители во всём мире начнут выбирать более чистые способы передвижения, приготовления еды, отопления, охлаждения и энергоснабжения своих домов, то это приведёт к значительным сдвигам на пути предотвращения климатического кризиса.

Для получения консультационной помощи в сфере защиты прав потребителей можно обратиться в сектор экономики, торговли и предпринимательства Администрации Тацинского района: ул. Ленина, 43, тел.: 8(86397)3-01-69.

Текст/Фото: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому