К 80-летию легендарного танкового рейда «Районные вести» запускают поэтический радиомарафон

Радиомарафон стартует в пятницу, 25 марта, на радиоканале «Тацинская FM» и нашем сайте.

В радиостудии «Районных вестей» новеллу Григория Помазкова «На острие Белой стрелы» прочитали ученицы Суховской школы.

— О проекте мы узнали из газеты «Районные вести», — рассказала учитель русского языка и литературы Суховской школы Нина Калабухова. – Дети захотели попробовать, говорят, что им интересно услышать себя в радиоэфире. На уроках литературы мы изучаем творчество тацинских поэтов. Новелла нашего земляка Григория Помазкова «На острие Белой стрелы» помогает лучше узнать историю родного края в доступной стихотворной форме. После посещения редакции «РВ» школьницы захотели стать журналистами.

Восьмиклассницу Капитолину Ноженко одноклассники называют «книгой знаний». Это надёжная и упорная девушка.

Анна Андрюнина (9 класс) — победитель и призёр муниципальных, региональных и федеральных конкурсов по русскому языку и литературе. Оптимистичная и жизнерадостная Анна недавно побывала в «Артеке».

Алёна Матвиенко из 9 класса грамотно пишет, имеет твёрдую пятёрку по русскому языку. Победитель и призёр олимпиад и конкурсов по предметам гуманитарного цикла.

Первый эфир слушайте в пятницу, 25 марта, на радиоканале «Тацинская FM» после выпусков новостей в 9.10, 11.10, 17.10 и 20.10 (повтор передачи – в среду, 30 марта) и на нашем сайте.

Приём заявок ведётся до 1 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому