Каштаны от Ольги Ивановны: в детсадах Тацинского района прошли субботники с озеленением

Жительница Быстрогорского Ольга Тихоновскова за три года вырастила 330 саженцев для поселений и образовательных учреждений.

Шестой год Ольга Тихоновскова занимается благоустройством набережной реки Быстрой.

Из непроходимой чащи и стихийной мусорной свалки, вырубив сухостой   убрав мусор, Ольга Ивановна и Татьяна Рыбалкина сделали набережную. Выращивают там цветы, кустарники, саженцы деревьев и дарят их всем, кто желает озеленить общественные территории. Только этой весной 130 молодых каштанов появились на улицах Быстрогорского, Тацинской и Жирнова, на территориях образовательных учреждений.

«С Ольгой Ивановной и её сыном Владимиром мы знакомы уже много лет. Во дворе быстрогорского детсада «Колобок» ежегодно высаживали предоставленные ими липы, каштаны, кустарники. Наша дружба продолжилась и после того, как я возглавила «Радугу», —  говорит заведующий образовательным учреждением в ст. Тацинская Елена Попова.

Сегодня территорию «Радуги» украшают дубки, лилейники, юкки, а в помещениях растут комнатные цветы «от Ольги Ивановны». Недавно каштановую аллею украсили ещё пять деревьев. В посадке принимали участие не только сотрудники учреждения, но и сами дети. По словам педагогов, их вовлечение придаёт таким озеленительным акциям особенную ценность: ребята чувствуют свою сопричастность и более бережно относятся к насаждениям.

Фото в анонсе: Ольга Тихоновскова (в центре) подарила саженцы каштанов заведующим детсадами «Ивушка» Ирине Хусаиновой (слева) и «Радуга» Елене Поповой (справа). Деревца украсили дворы детских садов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому