Команда Тацинского района стала призером регионального фестиваля ГТО

Региональный фестиваль по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящегося населения «ГТО – сила, здоровье, энергия!» состоялся в донской столице.

В фестивале приняли участие более 90 человек из девяти муниципалитетов области.

Тацинский район представила команда участников в возрасте от 25 до 59 лет (VI – IX ступени), выполнивших нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО в муниципальном фестивале на золотые знаки.

В состав нашей сборной вошли капитан команды Алексей Гаргун (Центр тестирования ГТО МАУ СК «Содружество»), Светлана Скопинцева (Центр соцобслуживания), Леонид Черницов (Лиховская дистанция пути), Ольга Соколова (Центр соцобслуживания), Илья Петрухин (отдел культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики Администрации района), Татьяна Капуза (Тацинская школа №1), Андрей Шеваков (Исаевская школа), Галина Чайкина (Тацинская школа №1), Светлана Баскакова (Жирновский детсад «Росинка»).

В программу состязаний были включены бег на выносливость, рывок гири в 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, эстафета. Наши земляки показали отличный результат. В личном зачете в своей возрастной категории лучшими стали Илья Петрухин (первое место), Татьяна Капуза (первое место), Леонид Черницов (третье место).

В общекомандном зачете тацинская сборная заняла третье место, в эстафете — первое.

Все участники регионального фестиваля награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому