«Лес Победы» высадят в Тацинском районе

С 3 по 24 сентября тацинцы могут принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Это уже 11-я масштабная экологическая акция, которая пройдёт в регионах России по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» и Государственной Думы. Проект нацелен на объединение жителей общей идеей сохранения природы, возрождения родных традиций.

Во всех муниципальных образованиях региона местами проведения субботников станут зелёные зоны, парки, берега водных объектов, территории образовательных учреждений и другие общественные пространства. Традиционно в мероприятии примут участие организации, предприятия, представители органов власти, неравнодушные жители.

Среди мероприятий, которые будут организованы в нашем районе – уборка территорий, уход за деревьями, высаженными в предшествующие годы.

Одним из ключевых проектов экологического субботника станет проведение Всенародной акции «Лес Победы», в рамках которой будут высажены саженцы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Подробная информация о мероприятиях размещена на официальном сайте экологического общественного движения «Зелёная Россия».

«Приглашаю всех жителей района внести свой вклад в общее полезное дело и навести порядок во дворах и на прилегающих территориях, детских площадках, у обелисков. Субботник «Зелёная Россия» – это отличная возможность с пользой провести время, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям», — прокомментировал замглавы Администрации по вопросам сельского хозяйства Григорий Ситало.

Информацию об участии в акции можно получить в Администрациях сельских поселений.

Фото: архив «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому