На добровольные пожертвования: храм-часовня на «Саланге» обретает голос

На строительство звонницы и трапезной храма святого Георгия Победоносца собрали 229 950 рублей. Об этом «РВ» сообщил лидер Тацинского отделения Союза ветеранов Афганистана Сергей Мартынов.

«Согласовываются дата и сроки заключения договора с ООО «Энергомашпром» на изготовление креста, подкрестного шара, круглой главки, подзора и цилиндрического барабана общей стоимостью 113 130 рублей», — рассказал Сергей Мартынов.

Храм-часовня уже передан в ведение Русской Православной Церкви. В памятные дни здесь проходят службы и молебны, иерей Владимир Пилипенко с кадетами Тацинского казачьего техникума совершает Крестный ход в день поминовения св. Георгия Победоносца – покровителя православного воинства. Верующих собирается больше, чем может вместить помещение.

Так будет выглядеть храм-часовня со звонницей и трапезной. Фото: проектная документация

«Необходимо пристроить трапезную и звонницу, — считает Сергей Мартынов. — Кадеты дважды за полгода благоустраивали территорию, прилегающую к храму. Благодарен я и учащимся Михайловской школы, неоднократно участвовавшим в субботниках. Низкий поклон за постоянную помощь начальнику департамента по содержанию дорог АО «Донаэродорстрой» Александру Гарному. Надеюсь на дальнейшее содействие в строительстве звонницы и трапезной постоянных жертвователей и всех, кто сам (или родственники) нуждается в духовной защите и помощи покровителя православного воинства – святого Георгия Победоносца».

Контактный телефон: 8-928- 157-00-29. Помощь можно перечислять на карту Сбербанка по этому номеру (с пометкой «на храм»).

Фото в анонсе: архив «РВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому