На Дону части потребителей скорректируют плату за жилищно-коммунальные услуги

В первом квартале текущего года в многоквартирных домах Донского региона будет произведена корректировка платы собственников помещений за жилищно-коммунальные услуги в части содержания общего имущества. 

Корректировки будут внесены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №92 от 03.02.2022г. Управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы обязаны произвести перерасчет с даты вступления постановления в силу, то есть с 1 сентября по 31 декабря 2022-го. Изменения касаются только тех многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета, но собственниками помещений не было принято решение о расчете по их показаниям платы за содержание общего имущества.

В итоге размер платы за жилищно-коммунальные услуги может как уменьшиться, так и возрасти: всё зависит от фактического потребления. При этом, как отметил начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев, важно не допустить случаев нарушения прав граждан.

— Государственная жилищная инспекция Ростовской области совместно с управляющими компаниями проводит сейчас и будет проводить в дальнейшем разъяснительную работу с населением по вопросам правил корректировки платы за содержание общего имущества в многоквартирных домах, – подчеркнул Павел Асташев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому