На организацию детской оздоровительной кампании в Ростовской области направят 1,6 млрд рублей

В Ростовской области органами соцзащиты открыт прием заявок на получение бесплатных путевок для детей из малоимущих семей в оздоровительные лагеря.

Об этом рассказал замглавы Донского региона Андрей Пучков. Он также напомнил, что у жителей Ростовской области есть право получить компенсацию за самостоятельно приобретенную детскую путевку. Максимальный размер компенсации на одного ребенка может составлять 33281 руб. 64 коп. на 21 день (при поездке в загородный стационарный оздоровительный лагерь) или 48788 руб. 40 коп. на 24 дня (за путевку в санаторный оздоровительный лагерь).

«В текущем году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 миллиарда рублей, — сообщил Андрей Пучков. — Величина компенсации (100%, 90% или половина от фактически понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не должна превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в Ростовской области».

За более подробной информацией жители Тацинского района могут обращаться в кабинет №1 Управления социальной защиты населения по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 66. Телефон: (86397)2-22-42.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому