На реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Культура» на Дону направят свыше 125 миллионов рублей

На реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Культура» в Донском регионе в текущем году планируется направить свыше 125 миллионов рублей. Об этом проинформировал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По словам первого заместителя губернатора Дона, в минувшем году по трем региональным проектам отремонтированы девять сельских ДК и школа искусств, оснащены двадцать детских школ искусств и четыре музея, начали функционировать два виртуальных концертных зала. В сельских территориях лучшим учреждениям культуры, а также лучшим работникам сферы культуры выплачены денежные поощрения.

– В 2023-м мы продолжим работу по всем направлениям в рамках национального проекта «Культура», – подчеркнул Игорь Гуськов. – Это, в первую очередь, ремонтные работы и оснащение учреждений культуры, создание модельных библиотек и виртуальных концертных залов.

Игорь Гуськов особо отметил, что перед минкультуры Ростовской области на этот год поставлена задача: рост численности граждан от 14 до 22 лет, подключившихся к программе «Пушкинская карта». По данным на конец прошлого года, участниками этой программы стали порядка 220 тысяч молодых жителей Донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому